8 апреля 2024 года в рамках "XIII педагогического марафона" прошел День дошкольного работника.

08.04.2024

В рамках ХIII педагогического марафона " Педагог - качество, доступность и развитие", в двух разновозрастных группах №1, №2, прошел тематических день по теме "Мир профессий". В течение дня с воспитанниками были проведены беседы по теме: "Кто где работает", цель: уточнить представления детей о том, где работают люди разных профессий, как называется их рабочее место; "Кто на картинке?", цель: закреплять представления о названиях профессий. На занятии в специально организованной деятельности воспитанники рисовали по теме "Кем я хочу стать", педагоги организовали выставку рисунков " Моя профессия. Кем я стану когда вырасту". Педагоги организовали игровые центы активности для детей "Игропарк. Профессиональный мир", подготовили атрибуты для игр: "Пожарный", "Водитель", "Швея", "Парикмахер", "Врач, медсестра", "Продавец", воспитанники с удовольствием играли в разнообразные игры. Во время прогулки воспитанники закрепили представление о профессии уборщика территории, помогли убрать веточки на участке детского сада.