Идеологическая работа

2024 - Год качества

03.01.2024

Указом Главы государства 2024 год объявлен Годом качества

Президент Беларуси 27 ноября подписал Указ № 375, согласно которому 2024 год объявлен в стране Годом качества.

Правительству и Администрации Президента поручено внести предложения по учреждению Государственного знака качества, его изображению и порядку присвоения, а также с участием облисполкомов, Минского горисполкома разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества.

Правовой акт направлен на:

  • дальнейшее повышение качества жизни белорусского народа,
  • обеспечение конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене,
  • стимулирование инициативы,
  • формирование в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
Источник: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2023/november/76044/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

свернуть

Единые дни информирования

Единые дни информирования  https://molodechno.gov.by/edinyj-den-informirovaniya

свернуть

2 апреля – День единения народов Беларуси и России.

С Днем единения народов Беларуси и России!
День единения народов Беларуси и России – знаменательная дата в общей истории двух государств. Этот день символизирует нерушимую дружбу и братство народов Беларуси и России. Создание Союзного государства позволило нам совместно решать вопросы политического, экономического и культурного характера, создать ресурсную базу для развития науки и производства. Пусть крепнет союз Беларуси и России, построенный на дружбе, взаимном доверии и понимании!

свернуть

ОО "Белорусский союз женщин"

 

Общественное объединение «Белорусский союз женщин» создано 14 декабря 1991 года. На добровольной основе объединяет женские советы, созданные во всех областях, районах, городах, во многих трудовых коллективах и по месту жительства.

В настоящее время в союзе состоят более 144 тысячи женщин, действует свыше четырех тысяч первичных организаций. Высшим органом Белорусского союза женщин является конференция, которая собирается не реже 1 раза в 5 лет. В период между конференциями постоянно действующим руководящим органом является Правление БСЖ, исполнительным — Президиум БСЖ

Цели и задачи БСЖ:

    1. повышение статуса женщин в обществе, их роли во всех областях жизни страны;
    1. достижение гражданского согласия в обществе, мира между народами, ликвидация всех форм насилия и дискриминации;
    1. организация просветительской и консультационной деятельности;
    1. содействие охране и улучшению здоровья женщин, повышению качества их жизни;
    1. осуществление благотворительной деятельности;
    1. защита прав женщин, детей, укрепление семьи;
  1. осуществление международной деятельности методами женской дипломатии.
свернуть

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» Минская областная организация Молодечненская районная организация

Республиканское общественное объединение «Белая Русь»

Минская областная организация

Молодечненская районная организация

Молодечненская районная организация РОО “Белая Русь”, зарегистрирована в Молодечненском районном исполнительном комитете 24 января 2008 года, свидетельство о государственной регистрации № 96.

Председатель Щигло Марина Николаевна

Адрес: г. Молодечно, ул. В. Гостинец, 82.

тел/факс (0176) 50-21-32

почта: Molodechno.belayarus@tut.by

режим работы: с 8.00 до 17.00ч.

Целями деятельности РОО «Белая Русь» являются:
• построение независимой, сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, в котором каждый гражданин чувствует себя свободной, самодостаточной, независимой личностью, чьи способности реализуются в полном объеме.
•объединение граждан Республики Беларусь на основе приоритетности национальных интересов, патриотических и духовно-нравственных ценностей белорусского народа, культурных традиций, общего понимания его исторической судьбы и стремления к сохранению суверенитета и независимости государства.
•формирование политического сознания граждан в соответствии с положениями Программы РОО «Белая Русь» и доведение их консолидированного волеизъявления до государственных и политических институтов.
Задачи РОО «Белая Русь»:

- достижение единения граждан в реализации задач политического, социально-экономического и культурного развития страны с учетом национальных интересов, традиций и особенностей.
- разработка экономических, социальных, правовых, организационных и иных мер по формированию сильного, эффективного, социально ответственного, правового государства.
- создание широких возможностей для свободного развития личности, удовлетворения потребностей и улучшения качества жизни граждан.
- организация мониторинга потребностей граждан и доведение мнения большинства населения до соответствующих государственных органов и организаций.
- оказание содействия руководству страны по предупреждению, выявлению и преодолению недостатков в работе органов государственного управления.
- информирование населения об уставных и программных целях РОО «Белая Русь» и его деятельности, разъяснение позиции РОО «Белая Русь» в отношении политических событий и процессов, решений, принимаемых государственными органами и организациями.
- участие в развитии политической, экономической, социальной, правовой и иных систем Республики Беларусь на основе баланса интересов личности, общества и государства.
- участие в политическом просвещении граждан, в том числе молодежи, повышение ее интеллектуального и духовно-нравственного уровня, укрепление духа патриотизма и национального самосознания.
- участие в подготовке и проведении выборов, референдумов и в работе избранных органов.

 

свернуть

Единый день информирования